Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
06 сентября 2019 00:00

Первый резидент офшора на острове Русский подписал соглашение о строительстве IT-парка за 1 млрд рублей

Актуальность:

В 2018 году президент России подписал Закон о создании специального административного района на острове Русский.

Одним из ключевых условий получения статуса международной компании по Закону является инвестирование денежных средств в размере не менее пятидесяти миллионов рублей в виде взносов в имущество хозяйственных обществ, уставный капитал, вложений по договорам, соглашениям, контрактам, капитальных вложений и прочее.

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются компании при переезде в Россию, заключается в отсутствии необходимой инфраструктуры и наличии административных барьеров.   

Данную проблему успешно решила бывшая Кипрская компания «Финвижн Холдингс», являющаяся первым резидентом САР на о. Русский.

Суть вопроса:

Международная компания «Финвижн Холдингс» подписала соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока о строительстве на территории Приморского края IT-парка площадью до 10 000 м². Размер инвестиций, о которых идет речь, составляет 1 млрд рублей. IT-парк обеспечит необходимой инфраструктурой технологические компании.

Помимо офисных помещений, на площадке парка планируется разместить испытательные лаборатории, коворкинг-зону и общественные пространства. Строительство парка на начальном этапе реализации проекта позволит создать до 100 новых рабочих мест и до 3000 — в период запуска.

Директор компании «Финвижн Холдингс» Юрий Гусев заявил, что при переезде компания столкнулась с рядом проблем, связанных с поиском офиса и юридического адреса. IT-парк позволит существенно облегчить жизнь другим компаниям, «заходящим» на территорию острова.

Значение:

Несмотря на кажущуюся непопулярность и невостребованность Закона о международных компаниях, в специальных административных районах создаются необходимые условия для переезда компаний, что в перспективе обеспечит больший интерес к третьей волне амнистии капитала, а также позволит получить значительные финансовые вливания в экономику регионов, указанных в Законе.     

Специалисты юридической компании Amond & Smith Ltd готовы предоставить дополнительную информацию и консультацию в связи с третьей волной амнистии капитала.

Материал подготовлен:

Екатерина Макаркина, юрист международной налоговой практики Юридической фирмы Amond & Smith.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А